| Design |
| Tipo di prodotto: | Computer portatile |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma: | Clamshell |
| Display |
| Dimensioni diagonale schermo: | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen: | No |
| Tipologia HD: | WUXGA |
| Tipo di pannello: | IPS |
| Retroilluminazione a LED: | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 16:10 |
| Schermo antiriflesso: | Sì |
| Luminosità schermo: | 500 cd/m² |
| RGB spazio colore: | sRGB |
| Gamma di colori: | 100% |
| Tempo massimo di refresh: | 60 Hz |
| Processore |
| Famiglia processore: | Intel Core Ultra 7 |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | 255U |
| Numero di core del processore: | 12 |
| Memoria |
| RAM installata: | 64 GB |
| Tipo di RAM: | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria: | 5600 MHz |
| Fattore di forma memoria: | SO-DIMM |
| Struttura memoria: | 2 x 32 GB |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione: | 1 TB |
| Supporto di memoria: | SSD |
| Tipo drive ottico: | No |
| Capacità SSD totale: | 1 TB |
| Numero di SSD installati: | 1 |
| Capacità SSD: | 1 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD): | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Sì |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato: | No |
| Scheda grafica dedicata: | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata: | Intel Graphics |
| Produttore di GPU integrato: | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: | Intel Graphics |
| Audio |
| Chip audio: | Realtek ALC3287 |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 2 |
| Potenza altoparlante: | 2 W |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Numero dei microfoni: | 2 |
| Macchina fotografica |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico): | 5 MP |
| Videocamera a infrarossi (IR): | Sì |
| Fotocamera per vita privata: | Sì |
| Tipo di privacy: | Otturatore di protezione privacy |
| Collegamento in rete |
| Connessione di rete mobile: | No |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna: | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Produttore del controller WLAN: | Intel |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.3 |
| Near Field Communication (NFC): | No |
| WWAN: | Aggiornabile |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0: | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: | 0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versione HDMI: | 2.1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare: | Sì |
| USB Sleep-and-Charge: | Sì |
| Prestazione |
| Chipset scheda madre: | Intel SoC |
| Tastiera |
| Tastiera numerica: | No |
| Dispositivo di puntatura: | ThinkPad UltraNav |
| tastiera retroilluminata: | Sì |
| Linguaggio tastiera: | Tedesco |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | Windows 11 Pro |
| Lingua del sistema operativo: | Tedesca |
| Batteria |
| Capacità della batteria: | 57 Wh |
| Gestione energetica |
| Porta di ricarica USB Type-C: | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC: | 65 W |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Sicurezza |
| Blocco cavo: | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo: | Kensington |
| Lettore di impronte digitali: | Sì |
| Lettore di schede intelligente: | Sì |
| Windows Hello: | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM): | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 1,38 kg |
| Larghezza: | 315,9 mm |
| Profondità: | 223,7 mm |
| Altezza (anteriore): | 1,09 cm |
| Altezza (posteriore): | 1,61 cm |
| Contenuto dell'imballo |
| Adattatore AC/DC: | Sì |