| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | 2.5" |
| Capacità SSD: | 7,68 TB |
| Interfaccia: | SAS |
| Tipo memoria: | BiCS FLASH TLC |
| Componente per: | Server/workstation |
| criptaggio hardware: | Sì |
| Velocità di trasferimento dati: | 22,5 Gbit/s |
| Velocità di lettura: | 4200 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 4100 MB/s |
| Lettura casuale (4KB): | 720000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB): | 175000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Protezione dati da utente a utente: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 2500000 h |
| Gestione energetica |
| Tensione di esercizio: | 12 V |
| Consumo energetico (medio): | 5 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Vibrazione di funzionamento: | 2,17 G |
| Shock di funzionamento: | 1000 G |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 68,8 mm |
| Profondità: | 100,5 mm |
| Altezza: | 15 mm |
| Peso: | 150 g |