Comodo, sicuro, elegante, resistente ed ergonomico, il trolley per laptop Contour 2.0 Business - 17 è perfetto per i professionisti sempre in viaggio. Il trolley per laptop Contour 2.0 Business - 17 è caratterizzato da un pannello sagomato che abbraccia il corpo e trasferisce il peso verso il baricentro**. Cerniera bloccabile antiforo; materiale robusto e idrorepellente; ampio spazio; imbottitura interna per una maggiore protezione del dispositivo**. *Quando sollevato correttamente. **Le linee guida sul trasporto variano a seconda della compagnia aerea. Verificare i dettagli con la compagnia aerea scelta
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 43,2 cm (17") |
| Tipologia custodia: | Custodia trolley |
| Materiali: | Poliestere |
| Colore principale del prodotto: | Nero |
| Compatibilità marca: | Ogni marca |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Tasche interne: | Tasca con cerniera |
| Maniglia(e) per il trasporto: | Sì |
| Cerniera impermeabile: | Sì |
| Quantità: | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 450 mm |
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 420 mm |
| Peso: | 3,2 kg |
| Peso consigliato: | 11,34 kg |
| Volume: | 22,5 L |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |