Le cuffie Hi-Fi con microfono e controllo del volume offrono suono stereo di alta qualità, ampia gamma dinamica e bassi profondi grazie ai driver da 40 mm. Tra le altre caratteristiche si trovano un archetto imbottito regolabile adatto a tutti, cuscinetti auricolari in gommapiuma rivestiti in morbida similpelle per ore di utilizzo confortevole, un microfono con eliminazione dei rumori, volume facilmente regolabile e comandi per la disattivazione del microfono, design robusto con un cavo da 1,8 m per potersi muovere liberamente, un limitatore di ascolto sicuro per proteggere le orecchie da volumi eccessivi, compatibilità con diversi dispositivi (Windows, Mac, Chromebook) e garanzia di un anno.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Colore cavo: | Nero |
| Cavo rimovibile: | No |
| Plug & Play: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Connettore 3.5 mm: | Sì |
| Collegamento del dispositivo USB: | No |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Sovraurale |
| Sensibilità cuffia: | 94 dB |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Cancellazione del rumore del microfono: | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 235 mm |
| Profondità imballo: | 335 mm |
| Altezza imballo: | 75 mm |
| Peso dell'imballo: | 170 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85183000 |