| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Modalità PTZ: | PTZ digitale |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Ingresso/uscita allarme: | Sì |
| Supporto lingue: | Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Design |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Fattore di forma: | Capocorda |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Funzioni di protezione: | A prova di vandalo |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Codice IK: | IK10 |
| Macchina fotografica |
| Inclinazione: | 0 - 67° |
| Panoramica: | 0 - 354° |
| Bilanciamento del bianco: | ATW, AWC, Interno, Manuale, Esterno |
| Velocità otturatore: | 2 - 1/12000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Numero di pixel effettivi (H x V): | 2616 x 1976 Pixel |
| Sistema di lente |
| Messa a fuoco: | Motorizzata/Manuale |
| Apertura massima: | 1,2 |
| Lunghezza focale: | 3.7 - 9.4 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 50 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2560 x 1920 Pixel |
| Megapixel totali: | 5 MP |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265, MPEG4 |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 720 x 576, 800 x 448, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1600 x 1200 (UXGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 2560 x 1920 |
| Frame rate: | 30 fps |
| Riduzione rumore: | Sì |
| 3D NR (Riduzione del rumore 3D): | Sì |
| Tipo di controllo del guadagno: | Auto/Manuale |
| Full HD: | Sì |
| Regolazione della qualità di immagine: | Contrasto |
| Flip&Mirror: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Audio |
| Sistema audio: | 2-vie |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 50 dB |
| Codec voce: | G.711, G.711u, G.726 |
| Detettore audio: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP, UDP/IP, RTP(UDP), RTP(TCP), RTCP, RTSP, NTP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, DHCP, PPPoE, FTP, SMTP, ICMP, IGMP, SNMPv1/v2c/v3(MIB-2), ARP, DNS, DDNS, QoS, PIM-SM, UPnP, Bonjour |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100Base-T(X) |
| Numero di utenti: | 20 utente(i) |
| Metodo streaming: | Multicast, Unicast |
| Archiviazione |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | SD, SDHC, SDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 512 GB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Porta USB: | Sì |
| Sicurezza |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Allarme attivo di interferenza: | Sì |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS): | Rilevamento del volto |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | PoE |
| Tensione di ingresso AC: | 24 V |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -50 - 60 °C |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 368,6 mm |
| Diametro: | 9,1 cm |
| Peso: | 2,18 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Altre caratteristiche |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Iris: | Sì |
| livello di output massimo: | 1 Vpp |
| Impedenza output: | 75 |