| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Controllo PTZ: | Sì |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Ingresso/uscita allarme: | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Numero di lingue: | 17 |
| Supporto lingue: | Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP52 |
| Macchina fotografica |
| Illuminazione min.: | 0,007 lx |
| Angolo di rotazione: | 350° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 102.5° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 74.2° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 135.5° |
| Inclinazione: | 0 - 85° |
| Panoramica: | -175 - 175° |
| Bilanciamento del bianco: | ATW, AWC, Interno, Manuale, Esterno |
| Tipo di otturatore: | Elettronico |
| Velocità otturatore: | 2 - 1/12000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Apertura massima: | 2,4 |
| Numero minimo di aperture: | 1,2 |
| Lunghezza focale: | 3.6 - 9.4 mm |
| Distanza minima di focus: | 0,5 m |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2560 x 1920 Pixel |
| Megapixel totali: | 5 MP |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 720 x 576, 800 x 448, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1600 x 1200 (UXGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 2560 x 1920 |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Flip&Mirror: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Stabilizzatore immagine: | Sì |
| Controllo del bitrate: | Velocità di trasmissione costante (CBR), Velocità di trasmissione variabile (VBR) |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Compensazione highlight (HLC): | Sì |
| Audio |
| Formati audio supportati: | AAC |
| Codec voce: | G.711ulaw, G.726 |
| Detettore audio: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Protocolli di rete supportati: | IPv4, IPv6, TCP/IP, UDP/IP, RTP(UDP), RTP(TCP), RTCP,RTSP, NTP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, DHCP, FTP, SMTP, ICMP, IGMP, SNMPv1/v2c/v3(MIB-2), ARP, DNS, DDNS, QoS, PIM-SM, UPnP, Bonjour, LLDP |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Metodo streaming: | Multicast, Unicast |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 512 GB |
| Memoria flash: | 256 MB |
| RAM installata: | 1024 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Sicurezza |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | EAP-TLS, LEAP |
| Crittografia HTTPS: | Sì |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS): | Defocus, Rilevamento del volto, Contapersone |
| Specchio: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestione web-based: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumo energetico (max): | 9 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 11 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -25 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -50 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 90% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 155 mm |
| Diametro: | 20,5 cm |
| Peso: | 1,85 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |