| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Ingresso/uscita allarme: | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Macchina fotografica |
| Controllo della panoramica della fotocamera: | Sì |
| Controllo dell'inclinazione della telecamera: | Sì |
| Angolo di rotazione: | 355° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 107.5° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 59.7° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 122° |
| Inclinazione: | 0 - 67° |
| Panoramica: | 0 - 350° |
| Bilanciamento del bianco: | ATW, AWC, Interno, Manuale, Esterno |
| Tipo di otturatore: | Elettronico |
| Velocità otturatore: | 1/5 - 1/12000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Distanza di rilevamento: | 37,5 m |
| Distanza di osservazione: | 15 m |
| Distanza di riconoscimento: | 7,5 m |
| Messa a fuoco fissa: | Sì |
| Apertura massima: | 2 |
| Distanza di identificazione: | 3,8 m |
| Lunghezza focale fissa: | 2,8 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 20 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2560 x 1440 Pixel |
| Megapixel totali: | 4 MP |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Flip&Mirror: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Controllo del bitrate: | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Audio |
| Frequenza di campionamento: | 8 kHz |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Codec voce: | G.711, G.711ulaw, G.726 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Protocolli di rete supportati: | IPv4, IPv6, TCP/IP, UDP/IP, RTP(UDP), RTP(TCP), RTCP, RTSP, NTP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, DHCP, PPPoE, FTP, SMTP, ICMP, IGMP, SNMPv1/v2c/v3(MIB-2), ARP, DNS, DDNS, QoS, PIM-SM, UPnP, Bonjour, LLDP |
| Metodo streaming: | Multicast, Unicast |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 128 GB |
| Memoria flash: | 256 MB |
| RAM installata: | 512 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Uscita video composito: | 1 |
| Sicurezza |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP: | Sì |
| Crittografia HTTPS: | Sì |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS): | Sfocatura |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumi: | 5,1 W |
| Consumo energetico (max): | 7,1 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 7,9 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 86 mm |
| Diametro: | 11 cm |
| Peso: | 255 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |