| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza CCTV |
| Posizionamento supportato: | Interno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Massima distanza di funzionamento: | 500 m |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Numero di lingue: | 16 |
| Supporto lingue: | Ceco, Danese, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, SER, Svedese, Turco |
| Plug & Play: | Sì |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Avorio |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Macchina fotografica |
| Controllo della panoramica della fotocamera: | Sì |
| Controllo dell'inclinazione della telecamera: | Sì |
| Angolo di rotazione: | 355° |
| Inclinazione: | 0 - 67° |
| Panoramica: | 0 - 350° |
| Bilanciamento del bianco: | ATW, AWC, Interno, Manuale, Esterno |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Numero di pixel effettivi (H x V): | 1945 x 1097 Pixel |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 30 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali: | 2 MP |
| Frame rate: | 25 fps |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Compensazione highlight (HLC): | Sì |
| Range dinamico grandangolo digitale (DWDR): | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC, dC |
| Tensione di ingresso AC: | 24 V |
| Consumo energetico (max): | 4,2 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 55 °C |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 106,1 mm |
| Diametro: | 13,7 cm |
| Peso: | 725 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |