| Prestazione |
| Tipo: | Dimmer |
| Potenza della lampada a LED (max.): | 230 W |
| Potenza della lampada alogena (max.): | 2300 W |
| Memoria di interruzione di corrente: | Sì |
| Numero di pulsanti configurabili: | 1 |
| Intervallo interno minimo dell'interruttore del dimmer Hue: | 100 m |
| Collegamento per l'illuminazione Zigbee: | Sì |
| Numero di punti di tonalità per ogni bridge (max.): | 6 |
| Raggio d'azione interno: | 30 m |
| Raggio d'azione esterno: | 100 m |
| Design |
| Installazione: | Assemblabile |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Indicatori LED: | Sì |
| Frequenza di funzionamento: | 868.3 MHz |
| Adatto per uso interno: | Sì |
| Adatto per uso esterno: | Sì |
| Tipo di montaggio: | Parete |
| Portatile: | No |
| Tipo di installazione: | Viti |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 230 V |
| Frequenza di trasmissione RF: | 868,3 MHz |
| Potenza di trasmissione: | 10 mW |
| Carica resistiva (max): | 2300 W |
| Carica resistiva (min): | 100 W |
| Carica resistiva (max): | 1500 VA |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |