Ideale per i team di progettazione che realizzano disegni professionali e di alta qualità.Le cartucce d'inchiostro Designjet HP 727 sono progettate per creare, insieme alla stampante HP Designjet, un sistema di stampa ottimizzato. Gli inchiostri originali HP possono contribuire a ridurre i tempi di inattività e a migliorare la produttività. Le stampe nitide, ad asciugatura rapida e resistenti alle sbavature consentono di mantenere un buon ritmo di lavoro.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Magenta |
| Compatibilità marca: | HP |
| Compatibilità: | HP DesignJet T920, T1500, T930, T1530, T2530, T2500 eMFP |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro colorato |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 300 ml |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro colorato |
| Codice OEM: | F9J77A |
| Paese di origine: | Singapore |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura: | -25 - 55 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Umidità: | 20 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 283 mm |
| Profondità: | 41 mm |
| Altezza: | 118 mm |
| Peso: | 450 g |
| Larghezza imballo: | 283 mm |
| Profondità imballo: | 41 mm |
| Altezza imballo: | 118 mm |
| Peso dell'imballo: | 490 g |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 101,6 cm |
| Lunghezza del pallet: | 121,9 cm |
| Altezza del pallet: | 91,9 cm |
| Quantità per pallett: | 510 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 102 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 6 pz |
| Numero di scatole per strato: | 17 pz |
| Peso del pallet: | 248 g |
| Larghezza scatola principale: | 298 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 218 mm |
| Altezza scatola principale: | 132 mm |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |
| Peso del cartone principale: | 2,71 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | Cartuccia |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale): | 2,71 kg (5.97 lb) |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1016 x 1219,2 x 919,48 mm |