Ideali per la stampa continua di documenti a colori di qualità professionale, alle alte velocità per cui la vostra stampante o la vostra multifunzione è stata progettata.
Più del 50% delle cartucce di inchiostro originali HP sono prodotte con plastica riciclata potenzialmente destinata agli oceani.[10]
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Giallo |
| Compatibilità marca: | HP |
| Compatibilità: | HP PageWide P55250 HP PageWide Pro 452, 477 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 86 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 7000 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Codice OEM: | F6T83AE |
| Segmento HP: | Business |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 15 - 30 °C |
| Umidità: | 20 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 215 mm |
| Profondità: | 28 mm |
| Altezza: | 62 mm |
| Peso: | 190 g |
| Larghezza imballo: | 215 mm |
| Profondità imballo: | 28 mm |
| Altezza imballo: | 62 mm |
| Peso dell'imballo: | 210 g |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 3564 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 198 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 9 pz |
| Numero di scatole per strato: | 22 pz |
| Peso del pallet: | 819,12 g |
| Quantità per cartone principale: | 18 pz |
| Peso del cartone principale: | 3,96 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia: | PageWide |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | 1 cartuccia |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1219,2 x 1016 x 1927 mm |