Utenti domestici che cercano una qualità del colore professionale a basso costo.
Le cartucce d'inchiostro giallo HP 920XL stampano documenti a colori di qualità laser a un costo inferiore delle stampe laser e garantiscono l'affidabilità degli inchiostri originali HP. Gli inchiostri HP originali sono formulati per realizzare documenti ad asciugatura rapida, in particolare se utilizzati su carte con il logo ColorLok.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Giallo |
| Compatibilità: | HP OfficeJet 7500A |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro colorato |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Colore grafico della bolla BCP: | Giallo |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 700 pagine |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità per scatola: | 1 pz |
| A colori: | Sì |
| Durata materiale di stampa: | 1.5 anno/i |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 80% |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Umidità: | 5 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 41 - 104 °F |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 107 mm |
| Profondità: | 24 mm |
| Altezza: | 115 mm |
| Peso: | 30 g |
| Larghezza imballo: | 107 mm |
| Profondità imballo: | 24 mm |
| Altezza imballo: | 115 mm |
| Peso dell'imballo: | 50 g |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 3360 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 56 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 8 pz |
| Numero di scatole per strato: | 7 pz |
| Peso del pallet: | 200,28 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni imballo (LxPxA): | 107 x 24 x 115 mm |
| Fogli per pacco: | 20 fogli |
| Dimensione: | 10,7 cm (4.21") |
| Peso da vuoto: | 10 g |
| Volume di stampa cartuccia: | 6 ml |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | 1 cartuccia |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande: | 60 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande: | 3,13 g |
| Peso incluso imballo: | 3,13 kg |
| Quantità master carton: | 60 pz |
| Dimensioni case o imballaggio (W x D x H): | 21,77 x 8,86 x 4,57 mm |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1200 x 800 x 1072 mm |
| Tipi di inchiostro compatibili: | Dye-based |
| Macchia d'inchiostro: | 5.5 pl HDW, 1.3 pl LDW |
| Numero di pallet impilabili: | 2 pz |
| Bocchetta testina di stampa: | 336 HDW, 336 LDW |
| Dimensioni imballo (L x P x A): | 106,9 x 23,9 x 115,1 mm (4.21 x 0.94 x 4.53") |
| Dimensioni del pallet (w x d x h): | 1199,9 x 800,1 x 1071,9 mm (47.2 x 31.5 x 42.2") |
| Peso pallet: | 200,3 kg (441.5 lb) |
| Peso incluso imballo: | 0,0454 kg (0.1 lb) |
| Peso (imperiale): | 0,0318 kg (0.0700 lb) |
| Dimensione pallet (EU): | 1200 x 800 x 1072 mm |
| Indicatore solo vendita al dettaglio: | ![]() |