Ideali per produrre documenti business affidabili di qualità professionale: valore che non teme paragoni per stampe frequenti.[1]Le cartucce di inchiostro originali ad alta capacità HP sono progettate per produrre documenti uniformi di qualità professionale, offrendo la massima convenienza in caso di stampe frequenti.[1] Stampe durevoli[2] grazie alle cartucce appositamente progettate per essere utilizzate con le stampanti HP.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero |
| Compatibilità marca: | HP |
| Compatibilità: | HP OfficeJet 6820 HP OfficeJet Pro 6230 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro nero: | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero: | 25,5 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 1000 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro colorato |
| Codice OEM: | C2P23AE |
| Segmento HP: | Per uso domestico premium |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura: | 0 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 15 - 35 °C |
| Umidità: | 5 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 106 mm |
| Profondità: | 44 mm |
| Altezza: | 115 mm |
| Peso: | 70 g |
| Larghezza imballo: | 106 mm |
| Profondità imballo: | 44 mm |
| Altezza imballo: | 115 mm |
| Peso dell'imballo: | 80 g |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 1260 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 42 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 6 pz |
| Numero di scatole per strato: | 7 pz |
| Peso del pallet: | 133,32 g |
| Quantità per cartone principale: | 30 pz |
| Peso del cartone principale: | 2,7 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | 1 cartuccia |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale): | 2,7 kg (5.95 lb) |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1200 x 800 x 820 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h): | 1199,9 x 800,1 x 819,9 mm (47.2 x 31.5 x 32.3") |
| Peso pallet: | 133,8 kg (294.9 lb) |