Ideale per i team di progettazione che realizzano disegni professionali e di alta qualità.Le cartucce d'inchiostro Designjet HP 727 sono progettate per creare, insieme alla stampante HP Designjet, un sistema di stampa ottimizzato. Gli inchiostri originali HP possono contribuire a ridurre i tempi di inattività e a migliorare la produttività. Le stampe nitide, ad asciugatura rapida e resistenti alle sbavature consentono di mantenere un buon ritmo di lavoro.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero opaco |
| Compatibilità marca: | HP |
| Compatibilità: | HP DesignJet T920, T1500, T930, T1530, T2530, T2500 eMFP |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro nero: | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro a colori: | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Codice OEM: | B3P22A |
| Paese di origine: | Singapore |
| Segmento HP: | Business |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura: | -25 - 55 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Umidità: | 20 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 202 mm |
| Profondità: | 129 mm |
| Altezza: | 40 mm |
| Peso: | 210 g |
| Larghezza imballo: | 202 mm |
| Profondità imballo: | 129 mm |
| Altezza imballo: | 40 mm |
| Peso dell'imballo: | 250 g |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 1680 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 84 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 6 pz |
| Numero di scatole per strato: | 14 pz |
| Peso del pallet: | 489 g |
| Quantità per cartone principale: | 20 pz |
| Peso del cartone principale: | 5,26 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Altre caratteristiche | |
| Peso del pallet-EUR: | 489 g |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | Cartuccia |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande: | 20 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande: | 5,26 g |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale): | 5,26 kg (11.6 lb) |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1016 x 1219,2 x 1501,14 mm |
| Dimensione pallet (EU): | 1016 x 1219,2 x 1501,14 mm |