Prolungate la durata dei notebook didatticiI laptop degli studenti devono resistere all'uso intensivo e a volte inappropriato, anche se accidentale. Proteggete il vostro investimento da urti e graffi, dentro e fuori dall'aula, con una custodia da 11,6 pollici estremamente resistente, ma anche leggera e sottile per non appesantire gli studenti.
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 29,5 cm (11.6") |
| Tipologia custodia: | Valigetta ventiquattrore |
| Materiali: | Schiuma, Poliestere |
| Colore principale del prodotto: | Nero |
| Compatibilità marca: | HP |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 312 mm |
| Profondità: | 225 mm |
| Altezza: | 32 mm |
| Peso: | 366 g |
| Larghezza imballo: | 312 mm |
| Profondità imballo: | 225 mm |
| Altezza imballo: | 32 mm |
| Peso dell'imballo: | 366 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |
| Peso del pallet: | 197,4 g |
| Peso pallet: | 197,4 kg (435.2 lb) |