Un mouse ottico resistente per il gaming, con illuminazione RGB personalizzabile
Il mouse HyperX Pulsefire Core è la scelta ideale per i gamer che cercano robustezza e comfort in un mouse RGB cablato dedicato al gaming. Il sensore ottico Pixart 3327 offre ai gamer un tracciamento accurato e fluido, senza accelerazione hardware e impostazioni DPI native fino a 6200 DPI. Il design ergonomico del mouse Pulsefire Core integra impugnature laterali testurizzate per offrirti una presa ferma; inoltre, la forma simmetrica è ideale per la massima aderenza al palmo e alle dita. Il mouse include switch di alta qualità, con feedback tattile ad alta reattività testato fino a 20 milioni di clic. Il software HyperX NGENUITY ti consente di personalizzare illuminazione, impostazioni DPI e macro per 7 pulsanti programmabili, e di configurare il mouse in base alle tue esigenze specifiche. Grazie agli ampi pattini puoi puntare e spostarti con movimenti fluidi e accurati ogni volta che muovi il mouse Pulsefire Core.
| Mouse | |
| Utilizzo: | Giocare |
| Interfaccia dispositivo: | USB tipo A |
| Tecnologia di rilevamento del movimento: | Ottico |
| Tipo di scorimmento: | Rotella |
| Numero di tasti: | 7 |
| Risoluzione movimento: | 6200 DPI |
| Velocità di inseguimento del mouse: | 220 ips (pollici al secondo) |
| Accelerazione (max): | 30 G |
| Polling rate: | 1000 Hz |
| Design | |
| Fattore di forma: | Ambidestro |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | Cavo |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 63,9 mm |
| Altezza: | 41,3 mm |
| Peso: | 87 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |