Produttività ininterrotta. E una ricarica rapida. Scopri prestazioni di livello business e inizia a risparmiare grazie alla stampante a serbatoio HP LaserJet Tank 2504dw, con fino a 5.000 pagine incluse e fronte/retro automatico di serie[2]
| Velocità di stampa | |
| A colori: | No |
| Tecnologia di stampa: | Laser |
| Stampa fronte/retro: | Sì |
| Risoluzione massima: | 600 x 600 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): | 22 ppm |
| Stampa fronte/retro: | Auto |
| Risoluzione di stampa in nero: | 600 x 600 DPI |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento: | 25000 pagine per mese |
| Numero di cartucce di stampa: | 1 |
| Lingue di descrizione della pagina: | PCLmS, PWG, URF |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso: | 1 |
| Capacità totale in ingresso: | 250 fogli |
| Capacità di produzione totale: | 100 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Carta fine, Buste, Carta pesante, Etichette, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza: | 152 - 355,6 mm |
| Peso dei supporti per vassoio della carta: | 60 - 163 g/m² |
| Connettività | |
| Stampa diretta: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi: | Sì |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Rete pronta: | Sì |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100Base-T(X) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Prestazione | |
| RAM installata: | 64 MB |
| RAM massima supportata: | 64 MB |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 500 MHz |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 50 dB |
| Design | |
| Posizionamento di mercato: | Business |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa: | 345 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso): | 1,59 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,05 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC): | 0,187 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità: | Blue Angel, EPEAT Silver |
| Tecnologie e materiali sostenibili: | Riciclabile tramite HP Planet Partners, dove disponibile.[7] |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 348,7 mm |
| Profondità: | 285 mm |
| Altezza: | 214,8 mm |
| Peso: | 6,2 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 432 mm |
| Profondità imballo: | 331 mm |
| Altezza imballo: | 291 mm |
| Peso dell'imballo: | 7,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavo USB incluso: | Sì |
| Software forniti: | No CD inbox (except Indonesia and China Gov) Downloadable Software from hp.com or 123.hp.com CD include HP Software Installer, Uninstaller, printer driver and other essential tools |
| Dati logistici | |
| Peso del pallet: | 446,1 g |
| Numero di livelli per pallet: | 7 pz |
| Quantità per pallett: | 56 pz |
| Dettagli tecnici | |
| Numero di scatole per strato: | 8 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Stampa: | Mono printing |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1200 x 1000 x 2188 mm |