Produzione di volumi elevati di documenti tecnici, mappe GIS e manifesti punti vendita (POS).
Stampate neri scuri e colori vivaci, anche su carte bond non patinate, resistenti all'umidità e allo sbiadimento.[1] Scoprite un nuovo livello di qualità per i documenti tecnici, con linee nitide, dettagli precisi e scale di grigi uniformi. Inchiostro pigmentato HP PageWide XL: per una stampa veloce con tutta la qualità di HP PageWide XL
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero |
| Compatibilità marca: | HP |
| Compatibilità: | HP PageWide XL 3900 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro nero: | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 400 ml |
| Tipo di cartuccia: | Resa standard |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 54 mm |
| Profondità: | 115,9 mm |
| Altezza: | 174,6 mm |
| Peso: | 570 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 54 mm |
| Profondità imballo: | 115,9 mm |
| Altezza imballo: | 174,6 mm |
| Peso dell'imballo: | 620 g |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 1200 pz |
| Numero di cartoni per pallet: | 120 pz |
| Numero di livelli per pallet: | 6 pz |
| Numero di scatole per strato: | 20 pz |
| Peso del pallet: | 550 g |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |
| Peso del cartone principale: | 6,55 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC): | 193808308901 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola: | 1 cartuccia |
| Dimensioni pallet (L x P x A): | 1016 x 1219,2 x 1110 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h): | 1016 x 1219,2 x 1110 mm (40 x 48 x 43.7") |
| Peso pallet: | 372,4 kg (821 lb) |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale): | 6,55 kg (14.4 lb) |