| Scansione |
| Tipo: | Lettore di codici a barre fisso |
| Tipo di scansione: | 1D/2D |
| Tipo sensore: | LED |
| Codici a barre lineari (1D) supportati: | Code 39 |
| Codici a barre bidimensionali (2D) supportati: | QR Code |
| Risoluzione del sensore ottico (L x A): | 1280 x 800 Pixel |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera): | 0 - 65° |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3): | 0 - 65° |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia standard: | USB |
| Prestazione |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP52 |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Consumi: | 2,5 W |
| Voltaggio di ingresso: | 5 V |
| Consumo di energia: | 500 mA |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 340 g |
| Larghezza: | 40 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 105 mm |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | USB |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |