| Dettagli tecnici | |
| Telefono con vivavoce: | Sì |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Codec voce: | G.711Mu, G.711a, G.722 |
| Montabile a parete: | Sì |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Codec video: | H.264 |
| Funzione rilevamento del movimento: | Sì |
| Numero di tasti: | 12 pulsanti |
| Pulsanti retroilluminati: | Sì |
| Certificazione: | FCC: 15 B B; 15 C; MPE CE: EN 55032 B; EN 61000-3-2; EN 61000-3-3; EN 50130; EN 60950-1; EN 300330; EN 301489; EN 62311 RCM: AS/NZS CISPR 22; AS/NZS 4268; AS/NZS 60950.1 IC: ICES-003; RSS310 |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Supporto per smartphone: | Sì |
| Codice IK: | IK09 |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Posizionamento supportato: | Verticale |
| Uso appropriato: | Esterno |
| Collegamento in rete | |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP/UDP, RTP/RTCP, HTTP/HTTPS, ARP/RARP, ICMP, DNS (RV, NAPTR), DHCP, SSH, SMTP, TFTP, NTP, STUN, TLS, SRTP |
| Standard di rete: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Macchina fotografica | |
| Megapixel: | 2 MP |
| Risoluzione massima immagine: | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Illuminazione min.: | 0,5 lx |
| Angolo di campo visivo: | 180° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale): | 150° |
| Gestione energetica | |
| Tensione operativa (apriporta): | 12 V |
| Corrente operativa (apriporta): | 1 A |
| Condizioni ambientali | |
| Temperatura operativa della postazione della porta (T - T): | -30 - 60 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 80 mm |
| Profondità: | 36 mm |
| Altezza: | 173 mm |
| Peso: | 600 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176920 |