Vivi il prossimo livello di immersione nel gaming con le schede grafiche AMD di GIGABYTE. Progettate per offrire prestazioni eccezionali e immagini mozzafiato, le nostre GPU ridefiniscono l'eccellenza nel gaming. Dotate di soluzioni di raffreddamento avanzate e tecnologie innovative, le schede grafiche AMD di GIGABYTE permettono ai giocatori di spingere i limiti di ciò che è possibile, offrendo esperienze di gioco senza pari.
| Processore | |
| Processore grafico / fornitore: | AMD |
| Processore grafico: | Radeon RX 9070 XT |
| CUDA: | No |
| Frequenza del processore: | 3100 MHz |
| Tecnologia di processo parallela: | Non supportato |
| Numero massimo di display per videocard: | 4 |
| Memoria | |
| Memoria Grafica Dedicata: | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR6 |
| Ampiezza dati: | 256 bit |
| Velocità memoria: | 20000 MHz |
| Connettività | |
| Tipo interfaccia: | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Quantità porte DVI-D: | 0 |
| Quantità porte DVI-I: | 0 |
| Quantità DisplayPorts: | 2 |
| Prestazione | |
| Sintonizzatore TV integrato: | No |
| Versione DirectX: | 12.0 |
| Versione OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| Durata della garanzia: | 4 anno/i |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento: | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Numero di ventole: | 3 ventola(e) |
| Fattore di forma: | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Numero di slot: | 3 |
| Illuminazione: | Sì |
| colore d'illuminazione: | Multi |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica | |
| Minima alimentazione di corrente: | 850 W |
| Connettori supplementari di alimentazione: | 3x 8-pin |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 1,59 kg |
| Lunghezza: | 339 mm |
| Profondità: | 59 mm |
| Altezza: | 136 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 255 mm |
| Profondità imballo: | 498 mm |
| Altezza imballo: | 468 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,34 kg |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici | |
| Quantità di cartone da spedizione: | 1 pz |