| Processore |
| Processore integrato: | Sì |
| Produttore processore: | Intel |
| Famiglia processore: | Intel® Pentium® Silver |
| Modello del processore: | J5005 |
| Numero di core del processore: | 4 |
| Numero di threads del processore: | 4 |
| Frequenza del processore turbo massima: | 2,8 GHz |
| Frequenza del processore: | 1,5 GHz |
| Litografia processore: | 14 nm |
| Thermal Design Power (TDP): | 10 W |
| Nome in codice del processore: | Gemini Lake |
| CPU configuration (max): | 1 |
| Memoria |
| tipo di slot di memoria: | SO-DIMM |
| Numero di slot di memoria: | 1 |
| RAM massima supportata: | 8 GB |
| Velocità di memoria supportate: | 2400 MHz |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Archiviazione |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati: | 2.5" |
| Dimensione SSD: | 2.5" |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione: | Serial ATA III |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Famiglia della scheda grafica: | Intel |
| Modello scheda grafica integrata: | Intel® UHD Graphics 600 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0: | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 3 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: | 1 |
| Versione HDMI: | 1.4/2.0 |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Uscite per cuffie: | 1 |
| Quantità porte COM: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Slot espansione |
| Versione degli slot PCI Express: | 2.0 |
| configurazione PCI Express: | 1x4+1x2, 2x1+1x2+1x2, 4x1 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di prodotto: | Mini PC barebone |
| Blocco cavo: | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo: | Kensington |
| Montaggio standard VESA: | Sì |
| Prestazione |
| Presa per processore: | BGA 1090 |
| Caratteristiche speciali del processore |
| Opzioni incorporate disponibili: | No |
| Intel® Anti-Theft Technology (Intel® AT): | No |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Sì |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology: | Sì |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology): | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): | Sì |
| Intel® 64: | Sì |
| Idle States: | Sì |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep: | Sì |
| Tecnologia Thermal Monitoring: | Sì |
| Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT): | Sì |
| Execute Disable Bit: | Sì |
| Intel® Secure Key: | Sì |
| Intel® Smart Response Technology: | No |
| Intel® OS Guard: | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): | Sì |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | No |
| Gestione energetica |
| Tipo alimentazione: | Alimentatore esterno |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Adattatore di corrente output AC: | 2,1 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 103 mm |
| Profondità: | 116,5 mm |
| Altezza: | 56,2 mm |
| Altre caratteristiche |
| Processore ARK ID: | 128984 |