| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | NVIDIA |
| Processore grafico: | GeForce RTX 3050 |
| Risoluzione massima: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | Sì |
| Frequenza del processore: | 1477 MHz |
| CUDA cores: | 2304 |
| Numero massimo di display per videocard: | 4 |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 6 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR6 |
| Ampiezza dati: | 96 bit |
| Velocità memoria: | 14000 MHz |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express 4.0 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Quantità DisplayPorts: | 2 |
| Versione HDMI: | 2.1 |
| versione DisplayPort: | 1.4a |
| Prestazione |
| Sintonizzatore TV integrato: | No |
| Versione DirectX: | 12 Ultimate |
| Versione OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Numero di ventole: | 2 ventola(e) |
| Fattore di forma: | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica |
| Minima alimentazione di corrente: | 300 W |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Profondità: | 181 mm |
| Altezza: | 36 mm |
| Larghezza: | 69 mm |
| Dati su imballaggio |
| Guida utente: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |