Supporta hard disk drives 2.5'' SATA di qualsiasi capacità Accesso esterno rapido all'hard drive via porta USB: velocità reale fino a 30 MB/s, limitata solo dall'interfaccia USB 2.0 e dalla capacità del tuo drive Il case in alluminio fornisce la migliore dissipazione del calore e protezione del drive
| Archiviazione | |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | 2.5" |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| Design | |
| Tipo di prodotto: | Box esterno HDD |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Alluminio, Plastica |
| Display incorporato: | No |
| Certificazione: | RoHS, CE, ISO 9002 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 75 mm |
| Profondità: | 127 mm |
| Altezza: | 13 mm |
| Peso: | 58 g |
| Larghezza imballo: | 55 mm |
| Profondità imballo: | 175 mm |
| Altezza imballo: | 145 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | USB |
| Viti incluse: | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |
| Altre caratteristiche | |
| Porte I/O: | mini-USB |