| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Case per computer |
| Tipo: | Ventilatore |
| Diametro del ventilatore: | 14 cm |
| Velocità (minima) di rotazione: | 400 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 1500 Giri/min |
| Rumorosità (velocità bassa): | 10 dB |
| Rumorosità (velocità alta): | 30,1 dB |
| flusso d'aria massimo: | 78,1 pdc/min |
| Flusso d'aria: | 132,7 m³/h |
| pressione dell'aria massima: | 1,94 mmH2O |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 150000 h |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Connettore ventilatore: | 4 piedini |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | 1,4 W |
| Voltaggio: | 12 V |
| Corrente massima: | 0,2 A |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 140 mm |
| Profondità: | 140 mm |
| Altezza: | 25 mm |
| Peso: | 300 g |
| Spessore della ventola: | 2,5 cm |
| Lunghezza cavo: | 0,5 m |
| Larghezza imballo: | 167 mm |
| Profondità imballo: | 142 mm |
| Altezza imballo: | 30 mm |
| Dettagli tecnici |
| Tecnologia dei cuscinetti: | FDB |
| Altre caratteristiche |
| Modelli fissaggio: | 125 x 125 mm |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Fractal Gaming AB Henrik Gunnerling Victor Hasselblads gata 16A 421 31 Västra Frölunda Sweden henrik.gunnerling@fractal-design.com