| Desempeño |
| Localización adecuada: | Carcasa del ordenador |
| Tipo: | Ventilador |
| Diámetro de ventilador: | 14 cm |
| Velocidad de rotación (mín.): | 400 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.): | 1500 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad): | 10 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad): | 30,1 dB |
| Máximo flujo de aire: | 78,1 cfm |
| flujo de aire: | 132,7 m³/h |
| Presión máxima de aire: | 1,94 mmH2O |
| Tiempo medio entre fallos: | 150000 h |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Conector de ventilador: | 4 pines |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación: | 1,4 W |
| Voltaje: | 12 V |
| Máxima corriente: | 0,2 A |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 140 mm |
| Altura: | 25 mm |
| Peso: | 300 g |
| Grosor de ventilador: | 2,5 cm |
| Longitud de cable: | 0,5 m |
| Ancho del paquete: | 167 mm |
| Profundidad del paquete: | 142 mm |
| Altura del paquete: | 30 mm |
| Detalles técnicos |
| Tecnología de rodamientos: | FDB |
| Otras características |
| Patrón de agujeros de montaje (H x V): | 125 x 125 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Fractal Gaming AB Henrik Gunnerling Victor Hasselblads gata 16A 421 31 Västra Frölunda Sweden henrik.gunnerling@fractal-design.com