Robot aspirapolvere - navigazione automatica con giroscopio o manuale con telecomando. Pulisce fino a 200m² - 100 minuti di autonomia- 2 livelli di aspirazione - con base di ricarica
Se hai bisogno di un robot aspirapolvere super economico per semplificarti la vita di tutti i giorni, l'RC3 è la scelta giusta che copre tutte le esigenze essenziali. Grazie al suo design compatto può spostarsi attraverso il tuo appartamento o la tua casa in modo intelligente e offre una pulizia efficace con un'elevata potenza di aspirazione e comandi semplici. È un aiuto concreto se vivi con animali domestici che perdono molto pelo, poiché contiene 800 ml di rifiuti nel suo contenitore integrato.
| Design | |
| Tipo di contenitore della polvere: | Senza sacchetto |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Forma: | Rotondo |
| Display incorporato: | No |
| Comandato a distanza: | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità polvere (totale): | 0,8 L |
| Lavaggio a umido: | No |
| Ritorno alla stazione base automatico: | Sì |
| Emissione acustica: | 74 dB |
| Capacità del contenitore (aspirapolvere): | 0,55 L |
| Quantità filtraggio aria: | 10 |
| Funzioni della stazione base: | Carica |
| Rilevamento scale: | Sì |
| Rilevamento ostacoli: | Sì |
| Sensore per polvere: | Sì |
| tipo di pennello: | Spazzola laterale |
| Tipi di superficie supportati: | Tappeto, Superfici rigide, Piastrelle, Legno |
| Sensori integrati: | Giroscopio, Sensore infrarosso |
| Tipo di navigazione: | Giroscopio |
| Riconoscimento dei bordi: | Sì |
| Certificazione: | CE-EMC / CE-LVD / ErP / CE-RoHS / REACH SVHC / WEEE / UKCA / CB / UN38.3 |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 2600 mAh |
| Durata di funzionamento: | 190 min |
| Voltaggio della batteria: | 14,4 V |
| Durata batteria: | 200 m² |
| Tempo di ricarica: | 5 h |
| Batterie richieste: | Sì |
| Consumi: | 30 W |
| Ricaricabile: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita della stazione base: | 24 V |
| Dimensioni e peso | |
| Diametro: | 34,5 cm |
| Altezza: | 78,5 mm |
| Larghezza: | 345 mm |
| Profondità: | 345 mm |
| Peso: | 2,83 kg |
| Peso della stazione base: | 350 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 431 mm |
| Profondità imballo: | 394 mm |
| Altezza imballo: | 347 mm |
| Peso dell'imballo: | 5,05 kg |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Barriera virtuale inclusa: | Sì |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Base inclusa: | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Potenza di aspirazione: | 2700 Pa |