| Proiettore |
| Luminosità proiettore: | 6200 ANSI lumen |
| Tecnologia di proiezione: | 3LCD |
| Risoluzione nativa del proiettore: | WUXGA (1920x1200) |
| Rapporto di contrasto: | 5000000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 16:10 |
| Compatibilità dimensione schermo: | 1524 - 10160 mm (60 - 400") |
| Proiezione a distanza oggettiva: | 1,02 - 11,89 m |
| Distanza di proiezione (wide): | 1 - 7 m |
| Distanza di proiezione (tele): | 1,8 - 11,9 m |
| Numero di colori: | 1,07 miliardi di colori |
| Correzione Keystone, orizzontale: | -30 - 30° |
| Correzione Keystone, verticale: | -30 - 30° |
| Sorgente luminosa |
| Tipo di sorgente luminosa: | Laser |
| Durata della sorgente luminosa: | 20000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): | 30000 h |
| Sistema di lente |
| Messa a fuoco: | Manuale |
| Lunghezza focale: | 11.6 - 19.9 mm |
| Range di apertura (F-F): | 1,7 - 2,1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Tipo di zoom: | Manuale |
| Rapporto di proiezione: | 0.79 - 1.36:1 |
| Range di spostamento dell'obiettivo orizzontale: | -20 - 20% |
| Intervallo di spostamento dell'obiettivo verticale: | -50 - 50% |
| Video |
| Formato video analogico: | Non supportato |
| Full HD: | Sì |
| Compatibilità 3D: | No |
| Modalità colore video: | Cinema, Modalità di simulazione DICOM, Dinamico, Multi-projection, Naturale, Presentazione |
| Connettività |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 0 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Porta DVI: | No |
| Tipo interfaccia seriale: | RS-232C |
| Versione HDMI: | 2.3 |
| Porta HDBaseT: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 3 |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A: | 2 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 2.0: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Archiviazione |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Caratteristiche |
| Emissione acustica: | 34 dB |
| Interattivo: | No |
| Emissione acustica (modalità economica): | 25 dB |
| HDCP: | Sì |
| Modalità preimpostate: | Cinema, Dinamico, Presentazione |
| Multimediale |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Potenza in uscita (RMS): | 10 W |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Proiettore a corto raggio |
| Posizionamento di mercato: | Studio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Installazione: | Soffitto, Desktop |
| Blocco cavo: | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo: | Kensington |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Consumi: | 336 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,4 W |
| Consumo energetico (max): | 399 W |
| Consumo energia (modalità economica): | 295 W |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio output AC: | 100 - 240 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 8,9 kg |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 362 mm |
| Altezza: | 151 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Batterie incluse: | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Durata della garanzia: | 3 anno/i |