Con uno spessore di 127 m, è ideale per applicazioni quali la stampa di biglietti e il signage.La superficie liscia di colore bianco brillante con finitura opaca, in combinazione con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra, assicura un'asciugatura rapida e stampe resistenti a graffi, acqua e calore.Applicazioni consigliate Produzione di biglietti Badge identificativi Cartellini per scaffali Cartellonistica Etichette identificative per prodotti
| Caratteristiche | |
| Tipo rifinitura: | Opaco |
| Peso carta: | 107 g/m² |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 107 mm |
| Profondità imballo: | 108 mm |
| Altezza imballo: | 89 mm |
| Peso dell'imballo: | 439 g |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 648 pz |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Altezza del pallet: | 121,2 cm |
| Ordine minimo: | 18 pz |
| Quantità per livello: | 108 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 162 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 972 pz |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 121,2 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine: | Polonia |