Risparmia fino al 30% di inchiostro1con le cartucce separate EpsonCon le cartucce di inchiostro separate Epson sostituisci solo il colore più usato, risparmiando fino al 30% di inchiostro1 rispetto alle cartucce a tre colori della concorrenza.Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XLLe cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce XL, ideali per coloro che stampano in grandi quantità, assicurano un risparmio sui costi di stampa fino al 25%2Consumabili progettati specificamente per le stampanti EpsonLe cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità marca: | Epson |
| Tipo di fornitura: | Confezione multipla |
| Compatibilità: | - Expression Home XP-425 - Expression Home XP-422 - Expression Home XP-415 - Expression Home XP-412 - Expression Home XP-325 - Expression Home XP-322 - Expression Home XP-315 - Expression Home XP-312 - Expression Home XP-225 - Expression Home XP-215 - Epson Expression Home XP-405WH - Epson Expression Home XP-405 - Epson Expression Home XP-402 - Epson Expression Home XP-305 - Epson Expression Home XP-302 - Epson Expression Home XP-30 - Epson Expression Home XP-205 - Epson Expression Home XP-202 - Epson Expression Home XP-102 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 3 |
| Volume dell'inchiostro nero: | 11,5 ml |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 6,6 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 470 pagine |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 450 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Codice OEM: | C13T18164012 |
| Paese di origine: | Regno Unito |
| Certificazione: | CE |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 170 mm |
| Profondità imballo: | 46 mm |
| Altezza imballo: | 155 mm |
| Peso dell'imballo: | 143 g |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Dettagli tecnici | |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale: | 8715946627922 |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 36,6 cm |
| Quantità per pallett: | 864 pz |
| Larghezza scatola principale: | 170 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 370 mm |
| Altezza scatola principale: | 150 mm |
| Quantità per cartone principale: | 8 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Quantità per pallet (UK): | 864 pz |
| Quantità per livello: | 96 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 96 pz |
| Ordine minimo: | 8 pz |