| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 16 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Combo SFP: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 36 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 26,7 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 4,1 MB |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP snooping |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Algoritmi di pianificazione di coda: | WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Prestazione |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 16 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 280 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 441 mm |
| Profondità: | 196 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 3,03 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |