| Prestazione |
| Capacità: | 64 GB |
| Interfaccia dispositivo: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocità di lettura: | 116 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 43 MB/s |
| Plug & Play: | Sì |
| Avviabile: | Sì |
| Chiusura automatica: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android |
| Altri sistemi operativi supportati: | ChromeOS |
| Design |
| Fattore di forma: | Cuffia |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Indicatori LED: | Sì |
| Gancio: | Sì |
| Sicurezza |
| Lettore di impronte digitali: | No |
| Accesso sicuro-PIN: | Sì |
| Protezione della password: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES, FIPS 197 |
| criptaggio hardware: | Sì |
| Protezione anti-scrittura: | Sì |
| Tastiera integrata: | Sì |
| Numero di tasti della tastiera: | 11 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 84 mm |
| Profondità: | 18,4 mm |
| Altezza: | 10 mm |
| Peso: | 13,7 g |
| Dimensioni (senza guaina) (LxPxA): | 17,4 x 8,6 x 77,5 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Scheda di garanzia: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717070 |