| Prestazione | |
| Capacità: | 16 GB |
| Interfaccia dispositivo: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Sistema operativo compatibile: | Windows 10, 8, 7, Vista, XP, Me, 2000 / Mac OS X / Linux 2.6x |
| Design | |
| Fattore di forma: | Senza coperchio |
| Colore del prodotto: | Nero, Rosso |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali: | No |
| Accesso sicuro-PIN: | No |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 21 mm |
| Profondità: | 57 mm |
| Altezza: | 12 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 96 mm |
| Profondità imballo: | 135 mm |
| Altezza imballo: | 9,5 mm |