| Caratteristiche |
| Colore penna: | Viola |
| Tipo di tappo: | Tipo di punta |
| Colore del prodotto: | Viola |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Tipo di punto: | Fine |
| Ampiezza della punta: | 1 mm |
| Larhezza tratto (min): | 1 mm |
| Larhezza tratto (max): | 2 mm |
| Punte rimovibili: | Sì |
| Asciugatura rapida: | Sì |
| Resistente all'acqua: | Sì |
| Resistente alla luce: | Sì |
| Di lunga durata: | Sì |
| Resistente al calore: | Sì |
| Adatto per materiali: | Cartoncino, Vetro, Metallo, Multi, Plastica, Pietra, Legno |
| Impermeabile: | Sì |
| Resistenti ai raggi ultravioletti (UV): | Sì |
| Paese di origine: | Germania |
| Quasi inodore: | Sì |
| Certificazione: | CE |
| Dimensioni e peso |
| Diametro: | 1 cm |
| Larghezza: | 133 mm |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco: | 10 pz |
| Dettagli tecnici |
| Non contiene: | Toluene, Xilene |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
edding International GmbH Bookkoppel 7 22926 Ahrensburg Deutschland service-de@edding.shop