STAMPANTE DI ETICHETTE CARTACEE E IN PLASTICA PER PC E MAC®
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Trasferimento termico |
| Risoluzione massima: | 600 x 300 DPI |
| Velocità di stampa: | 71 lpm |
| Carta | |
| Massima ampiezza etichetta: | 6,2 cm |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Connesso al PC: | Sì |
| Prestazione | |
| Tipo nastro: | D1 |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero, Argento |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 140 mm |
| Profondità: | 197 mm |
| Altezza: | 183 mm |
| Peso: | 2,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | AC, USB |
| Cartuccia inclusa: | Sì |
| Software forniti: | DYMO Label 8 |
| Guida rapida: | Sì |
| Rullo di avviamento incluso: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 113,8 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine: | Cina |