IMPRESORA DE ETIQUETAS DE PAPEL Y PLÁSTICO PARA PC Y MAC®
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Transferencia térmica |
| Resolución máxima: | 600 x 300 DPI |
| Velocidad de impresión: | 71 Ipm |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta: | 6,2 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Conectado a PC: | Si |
| Desempeño | |
| Tipo de cinta: | D1 |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 197 mm |
| Altura: | 183 mm |
| Peso: | 2,4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Software incluido: | DYMO Label 8 |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Incluye un rollo: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 113,8 cm |
| Otras características | |
| País de origen: | China |