Etichettatrice multiuso con grande display grafico - La LabelManager® 210D+ facilita la realizzazione delle etichette dall inizio alla stampaCon un grande display, pulsanti di accesso rapido e navigazione semplice, la LabelManager® 210D+ è versatile e facile da utilizzare. Scelta fra caratteri di otto dimensioni diverse, sette stili di testo e otto riquadri più sottolineatura per creare etichette personalizzate adatte per quasi ogni lavoro di etichettatura da ufficio, inoltre è possibile memorizzare fino a nove etichette di uso frequente e accedervi rapidamente. La LabelManager® 210D+ facilita la realizzazione delle etichette dall inizio alla stampa.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta |
| Risoluzione massima: | 180 x 180 DPI |
| Carta | |
| Massima ampiezza etichetta: | 1,2 cm |
| Connettività | |
| Connesso al PC: | No |
| Prestazione | |
| Numero di tipi di scatole: | 8 |
| Lunghezza fissa: | Sì |
| Numero di fonts: | 1 |
| Tipo nastro: | D1 |
| Numero di stili: | 7 |
| Numero massimo di linee: | 2 |
| Sottolineatura: | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero, Argento |
| Struttura tastiera: | QWERTY |
| Gestione energetica | |
| Tipo batteria: | Stilo AA |
| Numero di batterie: | 6 |
| Spegnimento automatico: | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 222 mm |
| Profondità imballo: | 203 mm |
| Altezza imballo: | 97 mm |
| Peso dell'imballo: | 812 g |
| Tipo di imballo: | Scatola di presentazione |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse: | No |
| Dati logistici | |
| Volume del cartone principale: | 32822,9 cm³ |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Larghezza scatola principale: | 236 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 610 mm |
| Altezza scatola principale: | 228 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensione nastro: | 6 mm |
| Anteprima di stampa: | Sì |
| Memoria etichetta: | 9 etichetta(e) |
| Paese di origine: | Cina |
| Codice dogana: | 8472907000 |
| volume del pacco: | 4,3714 L |
| Quantità cartone esterno: | 6 pz |
| Peso netto cartone esterno: | 5372 kg |