Rotuladora multiusos con pantalla gráfica de gran tamaño - Disfrute de un etiquetado sencillo desde el principio hasta la impresión con la LabelManager® 210D+Con una amplia pantalla, botones de acceso rápido y una navegación sencilla, la LabelManager® 210D+ es versátil y fácil de usar. Elija entre ocho tamaños de fuente, siete estilos de texto y ocho recuadros más el subrayado para crear etiquetas personalizadas adecuadas para casi cualquier trabajo de etiquetado en la oficina, además de almacenar y acceder rápidamente a hasta nueve etiquetas utilizadas con frecuencia. Disfrute de un etiquetado sencillo desde el principio hasta la impresión con la LabelManager® 210D+.
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Resolución máxima: | 180 x 180 DPI |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta: | 1,2 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conectado a PC: | No |
| Desempeño | |
| Número de tipos de cajas: | 8 |
| Distancia fija: | Si |
| Número de caracteres: | 1 |
| Tipo de cinta: | D1 |
| Número de estilos: | 7 |
| Número de lineas de impresión (max): | 2 |
| Subrayado: | Si |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Control de energía | |
| Tipo de batería: | AA |
| Numero de baterías soportadas: | 6 |
| Apagado automático: | Si |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 222 mm |
| Profundidad del paquete: | 203 mm |
| Altura del paquete: | 97 mm |
| Peso del paquete: | 812 g |
| Tipo de embalaje: | Presentación Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas: | No |
| Datos logísticos | |
| Volumen de caja: | 32822,9 cm³ |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Ancho de la caja principal: | 236 mm |
| Longitud de la caja: | 610 mm |
| Alto de la caja principal: | 228 mm |
| Otras características | |
| Tamaño de cinta: | 6 mm |
| Imprimir vista previa: | Si |
| Memoria de etiqueta: | 9 etiqueta(s) |
| País de origen: | China |
| Código Aduanero: | 8472907000 |
| Volumen del paquete: | 4,3714 L |
| Cantidad: | 6 pieza(s) |
| Peso neto de la caja de cartón exterior: | 5372 kg |