Etichettatrice portatile con tecnologia wireless Bluetooth®, da utilizzare con tablet e smartphoneCon DYMO® LetraTag® 200 Bluetooth portatile, è possibile stampare molti tipi e colori di etichette direttamente dal proprio smartphone o tablet. Le case e gli uffici domestici sono facilmente organizzabili con l aiuto dell intuitiva applicazione mobile LetraTag® Connect. LetraTag® 200B entra comodamente in borsa ed è pronta all uso in pochi secondi, grazie alla connessione Bluetooth automatica. La 200B funziona con le etichette LetraTag® originali, con una cassetta esterna realizzata con materiali riciclati al 100%. Le etichette di carta sono anche certificate FSC®. Ideale per tutte le esigenze di etichettatura, dalla cucina, al bagno, alla camera dei bambini e al dormitorio per studenti, all ufficio in casa e all organizzazione di oggetti artigianali, con le etichette in tessuto LetraTag®.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta/Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Velocità di stampa: | 7 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 1,2 cm |
| Colori di stampa: | Nero |
| Stampa verticale: | Sì |
| Caratteri di stampa: | Grafico, Testo |
| Carta | |
| Massima ampiezza etichetta: | 1,2 cm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Porta USB: | No |
| Bluetooth: | Sì |
| Prestazione | |
| Taglia nastro: | Manuale |
| Ampiezza nastro: | 1,2 cm |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | No |
| Gestione energetica | |
| Tipo batteria: | Stilo AA |
| Numero di batterie: | 4 |
| Spegnimento automatico: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 120 mm |
| Profondità: | 120 mm |
| Altezza: | 45 mm |
| Peso: | 420 g |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse: | No |