Etiquetadora portátil con tecnología inalámbrica Bluetooth®, para uso con tabletas y smartphonesCon la DYMO® LetraTag® 200 Bluetooth portátil, puede imprimir una amplia variedad de tipos y colores de etiquetas directamente desde su smartphone o tableta. Los hogares y las oficinas domésticas se organizan fácilmente con la ayuda de la intuitiva aplicación móvil LetraTag® Connect. Puede llevar la LetraTag® 200B perfectamente en su bolso o mochila y está lista para funcionar en segundos, gracias a su conexión automática por Bluetooth. La 200B funciona con auténticas etiquetas LetraTag®, con un casete externo fabricado con materiales 100 % reciclados. Las etiquetas de papel también tienen la certificación FSC®. Ideal para todas sus necesidades de etiquetado, desde la cocina, el baño, la habitación de los niños y el dormitorio de los estudiantes, hasta la oficina en casa y la organización de las manualidades; incluso puede tener ordenada la ropa y las mochilas de los niños con las etiquetas de tela termoadhesivas LetraTag®.
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa / transferencia térmica |
| Color: | No |
| Velocidad de impresión: | 7 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 1,2 cm |
| Colores de impresión: | Negro |
| Impresión vertical: | Si |
| Caracteres de impresión: | Gráfico, Texto |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta: | 1,2 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Puerto USB: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Desempeño | |
| Corte de cinta: | Manual |
| Ancho de cinta: | 1,2 cm |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla: | No |
| Control de energía | |
| Tipo de batería: | AA |
| Numero de baterías soportadas: | 4 |
| Apagado automático: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 120 mm |
| Profundidad: | 120 mm |
| Altura: | 45 mm |
| Peso: | 420 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas: | No |