| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 1100 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Prodotti compatibili: | Olympus PEN E-P3, E-PL1, E-PL2, E-PL3, E-PL5, E-PL6, E-PL7, E-PL8, E-PL9, E-PM1, E-PM2, OM-D E-M10, OM-D E-M10 II, OM-D E-M10 III, Stylus 1, 1s |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Capacità della batteria: | 8 Wh |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 35 mm |
| Profondità: | 54 mm |
| Altezza: | 12 mm |
| Peso: | 47 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 16 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85065090 |