Permette la trasmissione vocale HDMI fino a 70 m in risoluzione UHD (4K2K/60 Hz, 4:4:4) tramite un cavo CAT- HDMI 2.0- Larghezza di banda video 18 Gbps- Supporta 4K2K/60 Hz, 4:4:4- HDCP 2.2 / 1.4- Distanza di trasmissione massima: 70 m- PoC (Power over Cable) - solo un unità richiede un alimentatore esterno- Riconoscimento IDID automatico- Supporto HDR- Loop-out HDMI / uscita - collegamento di un monitor locale nel dispositivo sorgente- Supporta cavi di rete Cat5e, CAT 6, CAT 6A, CAT 7, CAT 8Il set extender DIGITUS HDMI permette la trasmissione del segnale HDMI su una distanza fino a 70 m (4K/30Hz). Il set extender supporta la risoluzione UHD (4K2K/60 Hz, 4:4:4, 18 Gbps) su un cavo CAT 6/7/8 (distanza 60m). Grazie al PoC, solo un unità deve essere alimentata con un alimentatore esterno. Anche l HDR, il supporto HDCP e il rilevamento automatico dell EDID fanno parte della gamma delle prestazioni. Un monitor locale può essere collegato tramite il loop-out HDMI sull unità trasmittente per monitorare l uscita sul ricevitore.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Trasmettitore e ricevitore AV |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipi di cavi supportati: | Cat6, Cat6a, Cat7, Cat8 |
| Distanza massima di trasferimento: | 70 m |
| Gestione EDID: | Sì |
| Ampiezza banda: | 18 Gbit/s |
| HDCP: | Sì |
| Materiali: | Metallo |
| Montabile a parete: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| versione HDCP: | 2.2 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Porte di ingresso RJ-45: | 1 |
| Porte di uscita RJ-45: | 1 |
| Ingressi HDMI: | 1 |
| Numero di uscite HDMI: | 2 |
| Versione HDMI: | 2.0 |
| Numero di USB: | 2 |
| Versione USB: | 2.0 |
| Connettore USB: | Micro-USB |
| Remote (IR) input: | 1 |
| Remote (IR) output: | 1 |
| Gestione energetica | |
| Tensione di esercizio: | 12 V |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumi: | 3,84 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 61 mm |
| Profondità: | 88 mm |
| Altezza: | 18 mm |
| Peso: | 160 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 200 mm |
| Profondità imballo: | 113 mm |
| Altezza imballo: | 75 mm |
| Peso dell'imballo: | 626,667 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine: | Cina |
| Volume del pacco: | 1695 cm³ |
| Dati logistici | |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |