DN-95359 si adatta perfettamente agli armadi di rete e server da 19", occupando un'unità di altezza (1U). Offre 24 porte PoE 10/100/1000Base-TX e 2 porte uplink Gigabit SFP.
- Offre 24 porte 10/100/1000 Base-TX + 2 porte SFP Gigabit, offre 24 iniettori PoE
- Alimentatore integrato, 330W, elevata larghezza di banda Backplane di 52 Gbps
- Supporta ICMPv6, IPv6 Neighbor Discovery, MLD Snooping, IPv6 Telnet, Standard IP/ Extend IP / MAC IP / ARP ACL, IGMP Snooping per applicazioni multimediali
- Supporta Port Mirror e controllo larghezza di banda, IEEE802.3x Flow Control
- Supporta Port Based VLAN / 802.1Q Tag VLAN, IEEE802.3ad Port Trunk con LACP
- Supporta Spanning-Tree IEEE802.1d/802.1w/802.1s
- Supporta IEEE 802.1p Class of Service, autenticazione utente IEEE 802.1x
- Supporta il filtr Broadcast Storm, System Event Log, Command Line Interface Management
- Gestione via Web / SNMP / SSH / Telnet (compatibile con IPv6) / Console
DN-95359 è uno switch PoE gestibile a 24+2 porte con funzioni L2, utilizzato principalmente nell area LAN strutturale. Con un budget di potenza PoE totale di 330 watt, il DN-95359 alimenta fino a 24 dispositivi PoE collegati, come telecamere di sicurezza IP o telefoni VoIP, con un massimo di 30 watt per porta. L ampia larghezza di banda backplane, pari a 52 Gbps, consente di elaborare e inoltrare rapidamente i dati. Inoltre, sono supportate funzioni quali ICMPv6, IGMP e MLD Snooping, Portmirrowing, Broadcast storm Filter e molte altre.
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 26 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di moduli SFP installati: | 2 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 24 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3at |
| Supporto 10G: | No |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Numero di VLA: | 4094 |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 52 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 38,7 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Numero di code: | 8 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 16000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 4,1 MB |
| Sicurezza | |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Funzioni Multicast | |
| Snooping del Multicast listener discovery (MLD): | ![]() |
| Protocolli | |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6: | IPv6 Telnet |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Prestazione | |
| Memoria flash: | 128 MB |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Potenza in uscita: | 24 W |
| Consumo energetico (max): | 330 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 330 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 200 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Larghezza imballo: | 280 mm |
| Profondità imballo: | 102 mm |
| Altezza imballo: | 505 mm |
| Volume del pacco: | 14422,8 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 4,24 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Ampiezza banda: | 52 Gbit/s |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Dati logistici | |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |