La lunghezza massima del cavo HDMI si estende fino a 50 m con cui viene utilizzato solo un semplice cavo di rete tra un unità trasmittente e un unità ricevente- La lunghezza massima del cavo HDMI si estende fino a 50 m con cui viene utilizzato solo un semplice cavo di rete tra un unità trasmittente e un unità ricevente- Contenuti video Full HD estesi fino a 50 m attraverso un cavo CAT 6/6A/7- Risoluzioni supportate fino a 1080p/60Hz- Modello ultracompatto, facilmente collocabile in modo discreto praticamente ovunque- Alimentazione tramite cavo Micro USB: per alimentare l'extender è possibile utilizzare le porte USB del PC o del notebook, un adattatore di carica USB, ecc.- Supporto PoE: attraverso il cavo USB può essere alimentata soltanto un'unità- Consente una distribuzione semplice e veloce del segnale video HDMI. In questo modo potrete posizionare lo schermo in qualsiasi luogoIl kit extender Mini HDMI di DIGITUS estende la lunghezza massima del cavo HDMI fino a 50 m con cui viene utilizzato un semplice cavo di rete (Cat 6/6A) tra unità trasmittente e unità ricevente. Viene supportata una risoluzione video massima di 1080p/60 Hz. L'alimentazione viene garantita dal cavo Micro USB in dotazione, con cui viene alimentata soltanto un'unità. Grazie a questa funzionalità e alla struttura ultracompatta, è possibile collocare facilmente e in modo discreto il kit extender praticamente ovunque. Collocate il vostro schermo ovunque desideriate.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Ricevitore e trasmettitore di rete |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Distanza massima di trasferimento: | 50 m |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 78 mm |
| Profondità imballo: | 114 mm |
| Peso dell'imballo: | 160 g |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine: | Cina |
| Volume del pacco: | 515,736 cm³ |
| Dati logistici | |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |