Protezione contro le sovratensioni fino a 10kV per dispositivi di rete e PoE- Protegge i vostri dispositivi di rete da sovratensioni fino a 10kV- Supporto per reti Gigabit (10/100/1000Mbps)- Supporta standard PoE fino a PoE++ (IEEE802.3af/at/bt)- Porta singola (1 x ingresso RJ45 / 1 x uscita RJ45)- Facile montaggio mediante applicazione su una guida DIN (top-hat-rail da 35 mm)- Progettato per un intervallo di temperatura elevato da -40°C a 85°C- Sviluppato per un utilizzo industriale- Protezione affidabile in caso di intemperie e fulminiIl surge protector DIGITUS® è progettato per applicazioni di rete industriali e protegge da sovratensioni fino a 10kV. La trasmissione dei dati fino a 1000Mbps nelle reti Gigabit e gli standard PoE PoE, PoE+ e PoE++ (IEEE802.3af/at/bt) sono supportati. Questo non solo protegge i vostri dispositivi di rete convenzionali contro le sovratensioni, ma potete anche usare il modulo su top-hat-rail per una varietà di applicazioni PoE (PoE, PoE+, PoE++), per esempio per telecamere IP o switch PoE. L installazione è molto semplice: è sufficiente applicarlo su una guida DIN da 35 mm, che può anche fungere da messa a terra per il surge protector. Non arrivate a compromessi e proteggete i vostri dispositivi sensibili da tensioni troppo elevate e influssi ambientali.
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Materiali: | Zinco |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP40 |
| Paese di origine: | Cina |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 115 g |
| Larghezza: | 19 mm |
| Profondità: | 45 mm |
| Altezza: | 77,2 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 2000 m |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 87 mm |
| Profondità imballo: | 55 mm |
| Peso dell'imballo: | 154 g |
| Volume del pacco: | 148,335 cm³ |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85364900 |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85363010 |