Suddivide un segnale HDMI su due display - supporta UHD 4K / 60 Hz con HDR- Risoluzioni fino a 4K / 60 Hz (4:4:4)- Full 18 Gbps - per la riproduzione eccellente di contenuti UHD- Supporta HDR & HDCP 2.2- Alimentazione via micro USB (adattatore di ricarica, TV, computer portatile)- Possibilità di collegare a cascata fino a 8 splitter in fila- Design ultra slim- Compatibile con l Ultra High Definition (UHD) Standard più recente- Protezione dalle scariche elettrostatiche (ESD)- Plug and PlayLo splitter HDMI ad alte prestazioni DIGITUS® suddivide i segnali video e audio del vostro dispositivo HDMI su due schermi, televisori o videoproiettori in una risoluzione di UHD 4K /60 Hz. Non è più necessario spostare i cavi come in passato. Inoltre vengono supportati HDR, HDCP 2.2 e 3D con una larghezza di banda aggiuntiva di 18 Gbps per una riproduzione fluida in qualità brillante. Lo splitter HDMI® può essere alimentato mediante una porta USB presente sull apparecchio televisivo o in alternativa con un adattatore di ricarica USB. È possibile collegare in cascata più splitter fino a un massimo di 8 livelli.
| Connettività | |
| Quantità porte video: | 2 |
| Tipo porta video: | HDMI |
| Uscita video: | HDMI |
| Versione HDMI: | 1.4 |
| Caratteristiche | |
| Risoluzione massima: | 4096 x 2160 Pixel |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Tipologia HD: | 4K Ultra HD |
| Compatibilità 3D: | Sì |
| Profondità colore: | 36 bit |
| Tempo massimo di refresh: | 60 Hz |
| HDCP: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Certificazione: | CE |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 5 V |
| Corrente d'ingresso: | 0.4 A |
| Consumi: | 2 W |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 83 mm |
| Profondità: | 40 mm |
| Altezza: | 9 mm |
| Peso: | 60 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 150 mm |
| Profondità imballo: | 110 mm |
| Altezza imballo: | 25 mm |
| Peso dell'imballo: | 300 g |
| Volume del pacco: | 412,5 cm³ |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Cavi inclusi: | Micro-USB |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 80 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 85% |
| Dettagli tecnici | |
| Connettore 1: | HDMI |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Larghezza scatola principale: | 520 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 320 mm |
| Altezza scatola principale: | 175 mm |
| Peso del cartone principale: | 6 kg |
| Volume del cartone principale: | 29120 cm³ |
| Quantità per cartone principale: | 20 pz |
| Paese di origine: | Cina |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85437090 |