Per sfruttare M.2 NGFF/NVMe SSD su slot a 4 PCIe sulla scheda madre - Chiave B & M- NGFF/NVMe SSD M.2 scheda adattatore per slot PCIe: da 4/8/16- Supporta chiave B/M NVMe M.2 SSD compresi 2230, 2242, 2260 & 2280- Supporta chiave M.2 SSD, chiave B e B+M M.2 SSD- Trasmissione dati rapidissima PCI Express V3.0 per fino a 6 Gbps / 32 GT/s- Supporta PCIe 3.0 / SATA 3.0- Inclusa staffa dello slot a basso profiloQuesta scheda adattatore PCIe da 4 è indicata per supporti di archiviazione M.2 / NGFF (NVMe) con chiave B, M, B+M e dimensioni 2230, 2242, 2260 & 2280. Abbinata all interfaccia da 4 e allo standard PCIe 3.0 consente trasmissioni di dati di fino a 6 Gbps (32GT/s). I supporti di archiviazione possono essere collegati a scelta tramite l interfaccia SATA integrata con SATA SSD M.2 oppure l interfaccia PCIe con PCIe SSD NVMe. Datevi una marcia in più con la scheda add-on multifunzionale M.2 PCIe 3.0 di DIGITUS®.
| Connettività | |
| Interfaccia host: | PCIe |
| Interfaccia di uscita: | M.2 |
| Scheda di espansione standard: | PCI 3.0 |
| NVMe: | Sì |
| Revisione SATA: | 3.0 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 2 |
| Design | |
| Interno: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Paese di origine: | Cina |
| Caratteristiche | |
| Velocità massima di trasmissione: | 6 Gbit/s |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 114 mm |
| Profondità: | 70 mm |
| Altezza: | 20 mm |
| Peso: | 41,2 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Cavi inclusi: | SATA |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |