Soluzione di distribuzione dell alimentazione sicura e professionale per i requisiti IT più esigenti negli armadi di rete e server- Design ottimale per il montaggio in rack da 19"- Distribuzione affidabile dell alimentazione- Gestione ottimale dello spazio delle prese- Protezione antiestrazione integrata in ogni uscita, protegge il cavo standard C13 e C19 dallo sfilamento involontario- Indicatore a colori per ogni faseLe prese multiple DIGITUS® sono la soluzione perfetta per l armadio di rete o del server. Dal punto di vista della distribuzione di corrente, la PDU soddisfa i requisiti di molte applicazioni in ambito IT, tecnologia di rete e laboratori. Le singole uscite C13 e C19 sono dotate di una protezione antiestrazione. La presa multipla è progettata per l installazione verticale, evitando l uso di unità rack e offre più spazio per ulteriori dispositivi. La presa multipla con 27 uscite dispone di eccellenti caratteristiche fisiche ed è progettata per una potenza fino a 4.000 W (250VAC / 16A) fornendo le migliori prestazioni con un carico adeguato.
| Design | |
| Tipi di PDU: | Basic |
| Capacità di rack: | 0U |
| Tipo: | Trifase |
| Montaggio: | Verticale |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Connettività | |
| Quantità prese AC: | 28 presa(e) AC |
| Tipo di uscita AC: | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Presa di corrente: | IEC 60309 |
| Quantità di uscite AC principali: | 24 |
| Quantità di prese AC Slave: | 3 |
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo: | 3 m |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio nominale di entrata: | 400 V |
| Corrente massima: | 16 A |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente di uscita del blocco 1: | 10 A |
| Corrente di uscita del blocco 2: | 16 A |
| Voltaggio di output nominale: | 230 V |
| Capacità di carico: | 11000 VA |
| Numero di fasi: | 3 |
| Portata termica nominale: | 4000 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 45 mm |
| Profondità: | 1288,5 mm |
| Altezza: | 60 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo: | 3,55 kg |
| Larghezza imballo: | 145 mm |
| Profondità imballo: | 1400 mm |
| Volume del pacco: | 14210 cm³ |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine: | Cina |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85444290 |