Switch Gigabit PoE gestito L2+ 802.3at - Idoneo per l integrazione in alloggiamenti da 10 pollici- 8 porte 10/100/1000 Mbps- 8 porte PoE con potenza totale 80 W 802.3at (PoE+)- Standard di rete: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3af, IEEE802.3at- IEEE802.3x controllo di flusso full duplex & IEEE 802.3ab link aggregation- Gestione interfacce: WEB, SNMP, SSH, CLI, Telnet, TACACS+, RMON- Gestione PoE, controllo porta, isolamento porta, rilevatore di loop, mirroring porta- Larghezza banda Backplane: 16 Gbps- Caratteristiche VLAN- Caratteristiche Layer L2+Lo switch Gigabit PoE a 8 porte è stato ideato per aziende da piccole a medie dimensioni. Grazie alle apposite funzioni quali controllo porta, mirroring porta, funzioni VLAN e supporto multicast, questo switch è perfettamente adatto a soddisfare le esigenze di applicazioni di convergenza delle reti di medie dimensioni. Basato sulla tecnologia di integrazione ASIC, supporta soluzioni switching IP non bloccanti con velocità a Gigabit. Lo switch può essere usato sia come versione desktop che integrato in alloggiamenti da 10 pollici. Sono integrate 8 porte Gigabit con supporto PoE+ e una potenza totale di 80 Watt nel complesso, che consentono di utilizzare dispositivi come Access Points wireless, telecamere IP o telefoni VoIP. Lo switch può essere configurato su misura tramite diverse interfacce. L altezza di montaggio è pari a 1 UH.
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2+ |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Ispezione ARP: | Sì |
| Configurazione dei parametri di localizzazione (CLI): | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3at |
| Full duplex: | Sì |
| Routing IP: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Interface-based VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| tasso di inoltro: | 11,9 Mpps |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 16000 |
| Sicurezza | |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast: | Sì |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| a prova di vandali: | No |
| Adatto per uso esterno: | No |
| Paese di origine: | Cina |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 96 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato: | PoE+ |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 80 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 250 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 1,14 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 240 mm |
| Profondità imballo: | 70 mm |
| Volume del pacco: | 5376 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 1,6 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche | |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |