| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta |
| Tipo: | Stampante POS |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Tempo di stampa a colori immagine ISO N5 (bozza, carta patinata D): | 350 lps (pollici per secondo) |
| Dimensione dei caratteri: | 1,5 x 3 mm |
| Memoria alfanumerica: | Katakana,PC437,PC850,PC858,PC860,PC863,Thai code 18,WPC1252 |
| Carta |
| Spessore materiale di stampa: | 53 - 85 µm |
| Diametro massimo rullo: | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata: | 79.5 mm |
| Ampiezza massima di stampa: | 7,2 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Porta USB: | Sì |
| Interfaccia seriale: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Tipo interfaccia seriale: | RS-232C |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 3.0+HS |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Caratteristiche |
| Codici a barre incorporati: | Code 93, GS1 DataBar, CODABAR (NW-7), QR Code, Code 128 (A/B/C), EAN13, ITF, UPC-A, Code 39, EAN8, PDF417, UPC-E |
| RAM installata: | 8 MB |
| Certificazione: | VCCI, UL, C-UL, FCC class A, CE, CCC |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Consumo di energia durante la stampa: | 50 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 108 mm |
| Profondità: | 125 mm |
| Altezza: | 165 mm |
| Peso: | 1,3 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |